中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 国资委 敬东阳
信件编号 20180630007 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-30 8:56:29
联系地址 高新区双碑中街安居小区 联系电话 0000****
收 信 人 刘超
信件主题 小区停水
信件内容
市长你好.我是居住在双碑中街长虹老六区的市民.我们小区停水都差不多一个礼拜了.也不知道什么原因.看通知说水务公司都送水很久了早已没停水了.小区周围也都有水.我们因为住在七楼.楼层一二三楼的都有来水.问小区门卫是怎么回事 他们也说不知道.我们更是不知道找谁来解决问题.大热天的这么多天都没有水.日子过的实在是痛苦.所以请求市长为我们解决此事.万分感谢.
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转国资委研究并回复。
                                                      市政府办
刘超   2018-7-5 11:08:35
陈雪蓉同志:
     你好!来信已收悉。我委高度重视,立即责成长虹公司进行实地调查处理,经核实基本情况如下:
     一、该小区物业管理为长兴物业管理公司,生活用水不属长虹能源动力运营中心供给,是由绵阳市自来水公司直接供给。
     二、我们通过绵阳市自来水公司、长兴物管公司了解,前段时间出现水压间断不足是因上游泥沙过多降压供水时段现象,现阶段小区住户的用水较为正常。
     三、由于你没有留下具体住址以及提供的电话无法接通,不能与你直接进行交流沟通,如你还有不清楚的地方请你联系我们,电话:2416925。

                                                      绵阳市国资委
                                                      2018年7月11日
 

国资委 桑毅   2018-7-12 10:56:32
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室