中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫计委 何承平
信件编号 20180701003 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-7-1 2:47:56
联系地址 四川省绵阳市安县界牌镇辽安大道123号 联系电话 17628157****
收 信 人 刘超
信件主题 执业医师考试错过缴费时间
信件内容
领导您好,我是一名部队医务工作者,此次因工作时间紧张,未留意网上医师缴费时间,因此次考试对我而言很重要,深夜致信盼领导代为解决,万分感谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转卫计委研究并回复。
                                                      市政府办
刘超   2018-7-5 11:17:15
周宇森先生:
     您好!
     有关您没有留意网上执业医师缴费时间而错过报名的情况已收悉。我委立即督导安州区卫生计生局积极协调处理,现将有关情况回复如下:
     安州区卫生计生局相关股室与市卫生计生信息与技术中心教育培训科709室取得联系,在获知补交费用的时间和地点后,已立即致电告知您到指定地点缴纳本次考试费用。
     祝工作顺利!
                                                                 
                                                   绵阳市卫生和计划生育委员会
                                                         2018年7月6日
卫计委 何承平   2018-7-18 13:41:38
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司