中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 科创区 书记:申泽
信件编号 20121203037 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-12-3 22:47:19
联系地址 联系电话 13778001****
收 信 人 罗强
信件主题 绵中经元通村到园艺山道路很烂,请维修!
信件内容
尊敬的罗书记:
 您好!
 作为绵阳市民,为您的到来感到高兴,更为您的网络问政拍手叫好!
 请您关心下绵中到园艺山创业大道约150米烂路的维修。由于绵中外修成绵乐高铁,许多车辆进城就只能经绵中到园艺山,再绕三里桥或二桥入城,但由于许多重型车辆的通行,将原本质量就不很好的路面压得很烂,到处是坑洼,人车通行都较困难,下面正修的新的道路已经很长时间了,还没有通行。这条经绵中、元通村、看守所到创业大道约150米的路面今年8月份好像维修过,可现在很烂,坑洼太多。那天还看见有老百姓搭木板过车,真是不是滋味啊!请有关部门查看下,进行维修,为老百姓解决实际问题。因为这里较偏,一般没有人来关注,也不知道哪个部门在管理。绵中外地及本市学生家长开车经过几乎没有不抱怨的,绵中到教育园区实验校区也是经过此路段。这里修好了,给外地的家长一个好印象,同时也给当地的群众带来很多方便。为此,请有关部门关注下、关心下。我们热切期盼早日修好!!!
 我们非常感谢谢!敬祝身体健康!工作顺利!
                                    市民:我爱绵阳
 2012.12.3
 
回复内容
谢谢来信。请科创区处理并回复。
                           网管办
市网管办   2012-12-4 7:22:24
“我爱绵阳”市民同志:您好!
   谢谢您的来信。对您在来信中反映的问题,我区管委会高度重视,并安排相关部门进行调查核实,现作如下回复:
   您在来信中反映的道路位于我区元通社区一组,为一条临时道路。目前我区正在加紧进行元通片区城市设计,对元通片区进行整体规划,并重新布局市政道路,今后该临时道路将废弃使用。同时,我区已于今年12月初打通并建成连接绵中与科创区的k11及其延伸线道路,至此,由绵中至科创区道路通行问题已得到彻底解决。
   再次感谢您对我们工作的理解和支持,祝生活愉快,身体健康!
     
                                      柳江
                                 2012年12月14日
科创区 书记:柳江   2012-12-14 18:13:56
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司