中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 国资委 敬东阳
信件编号 20180705034 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-7-5 16:21:38
联系地址 龙溪村四组 联系电话 18030981****
收 信 人 杨学宁
信件主题 燃气安装问题
信件内容
尊敬的市领导!
     我是新建房要安装天燃气,在村委会填写了资料,也上交了资料。今天燃气公司的人员来现场查看,说是每层都必须要安装,因为我们是公用楼道。当时上交资料的时候,公司人员说的是一幢楼只安一支表。
     现在,我说的是在住的安装,或者装修了的安也行,我们是四层半,一层是养鸡的。5层是存放杂物的。最不能理解的是我们跟旁边共用楼道。跟安天燃气有什么关系,别个就住了一层。别人不安,我们就不能用天燃气。我想请问这是什么道理?如果说费用少我们也一起认了。我估算了一下,一层两户,一户要4000元,8户要30000多,这个怎么现实呢?一总共就装修了4套。请相关领导体恤一下民情,去看一下实际的情况。
回复内容
来信收悉。转相关部门处理并回复。
杨学宁   2018-7-19 17:22:11
彭小燕同志:
     你好!来信已收悉。我委高度重视,立即责成燃气集团开展调查了解工作,现将有关情况回复如下:
     一、为切实做好安全隐患防范工作,按照绵府通告〔2005〕6号《关于燃气安全隐患整治的通告》文件精神要求,对符合安装天然气条件的居民自建房,需进行一次性安装完毕。
 二、通过与你进行沟通和政策解释,安装问题已得到妥善解决。在此,感谢你对我们工作的理解和支持。
 祝身体健康,工作顺利!
  
 绵阳市国资委
 2018年7月26日
 
国资委 桑毅   2018-7-27 9:32:47
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司