中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 科创区 书记:申泽
信件编号 20180718015 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-7-18 11:44:17
联系地址 科创园区太阳城 联系电话 15284031****
收 信 人 刘超
信件主题 马蜂危险,求帮助
信件内容
尊敬的刘书记:
      您好!
     我们是科创园区太阳城小区一期业主,在小区13幢楼梯外有一大型马蜂窝,成天有很多马蜂飞来飞去,对居民构成了很大的威胁,特别是老人和小孩。找了物管,说是没办法处理,让我们找消防,给消防打了电话,有十多天了,也还是没有人来处理。
    在书记信箱求助,看能不能有办法帮助我们把这个危险的马蜂窝取掉,能让小区居民放心的居住生活。万分感谢!
回复内容
请科创区处理并回复。
             网信办
市网信办   2018-7-18 12:51:18
胡明同志:
     您好!来信收悉。对于您通过网络理政平台反映的问题,科创区高度重视,立即组织相关部门认真调查核实,现回复如下:
     在接到您反映的问题后,我区及时联系消防部门进行处理。目前,该处马蜂窝已清理完成。
     感谢您对我们工作的理解和支持!祝身体健康,生活幸福!

 
                                                      周 钰
                                                   2018年8月1日
 

科创区 书记:周钰   2018-8-1 10:45:56
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司