中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 民航管理局 冯建华
信件编号 20180721019 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-7-21 13:30:02
联系地址 四川绵阳梓潼 联系电话 147816026111****
收 信 人 元方
信件主题 建议
信件内容
领导你好
         请问绵阳建设通用航空,有江油,北川,平武,三台,盐亭,为什么所有县市区里面就没有梓潼,为什么不给梓潼规划机场通用航空。难道说梓潼就不够资格。什么时候给梓潼规划通用航空机场。
        请问机场到梓潼的大巴反应都快一年多两年了,为什么到现在都还没开通机场到梓潼的大巴🚌;。
        请问绵阳有没有开通到烟台蓬莱国际机场的航班直飞还是。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转民航管理局研究并回复。                                               市政府办
元方   2018-7-23 9:57:58
尊敬的市民朋友:
    您好!首先,感谢您对绵阳机场的关心与支持!就您提出的3个问题,现回答如下:
    1.省级主管部门在审核《绵阳市通用机场“十三五”布局规划》后,认为梓潼县当前布局通用机场条件不够成熟,所以暂时未予考虑布局通用机场;
    2.机场直通车梓潼以前开通过,客量量不足就停运了,目前,正在协商,对机场直通车运行模式进行全面优化升级,争取再开通;
    3.烟台航线目前暂未开通,条件成熟时,绵阳机场会争取开通。
 
民航管理局 冯建华   2018-8-7 14:14:05
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司