中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20180726002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-7-26 8:17:42
联系地址 联系电话 18780575****
收 信 人 元方
信件主题 请问外地人在绵阳审小车驾照,需要居住证吗
信件内容
请问外地人在绵阳审小车驾照,需不需要办理居住证?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市公安局研究并回复。
                                                                 市政府办
元方   2018-7-27 16:24:38
王先生,您好:
 您的信件已收悉,并转交警支队办理。现将办理情况告知如下:外地驾驶人办理驾驶证期满换证业务时,不需要提供居住证。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持。
公安局 杨代根   2018-8-6 15:28:58
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司