中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫计委 何承平
信件编号 20180726041 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-7-26 15:34:30
联系地址 江油市人民医院 联系电话 15008191****
收 信 人 元方
信件主题 关于领取合格证
信件内容
您好,我是六月份参加了省妇幼举办的产前超声诊断(筛查)技术培训班的,想咨询一下培训合格证是在绵阳市卫计局领取还是在江油市卫计局领取,什么时候能领取?谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫计委研究并回复。
                                                      市政府办
元方   2018-7-27 11:23:52
冯欣同志:
     你好!
     收到你的来信,我委非常重视,立即与省产前诊断中心相关负责人联系,获知2018年的《四川省产前诊断(筛查)培训合格证书》正在审批印制中,即将正式发放,并通过各地县市区妇幼保健院派发。
     我委相关科室已致电你,并告知了委妇幼科电话2337432,江油市卫计局基妇股电话3229027,如有其他情况可电话咨询。
     祝工作顺利!

 
                                                  绵阳市卫生和计划生育委员会
                                                        2018年7月28日

卫计委 何承平   2018-7-29 23:10:01
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司