中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 民航管理局 李晓民
信件编号 20180726051 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-7-26 21:06:03
联系地址 绵阳游仙 联系电话 18702743****
收 信 人 元方
信件主题 关于绵阳至长沙航班取消
信件内容
你好!近期在各网站均无法查询到西藏航空tv9910长沙至绵阳8月以后的航班信息,请问该航班是否取消?谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转民航管理局研究并回复。
                                                                市政府办
元方   2018-7-27 11:41:26
尊敬的网友:您好!首先感谢您对绵阳机场航线航班的关心,8月,因西藏航空公司原因,绵阳-长沙航班暂停执行,9月正常执行。
民航管理局 冯建华   2018-7-30 16:33:16
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司