中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫计委 何承平
信件编号 20180809040 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-8-9 16:37:40
联系地址 联系电话 18780363****
收 信 人 元方
信件主题 咨询护士合格证领取时间
信件内容
您好,我是2018年参加护士资格证考试,我想咨询今年什么时候能拿合格证明,需要准备什么,由于我是在江油报的名,老师说要在绵阳卫生局拿合格证,然后打开好多次电话都无人接听。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫计委研究并回复。
                                                  市政府办
元方   2018-8-10 11:31:06
左勤女士:
     你好!
     2018年护士资格考试合格的考生,首先要领取成绩合格证明(预计9月份发放),拿到成绩合格证明之后有工作单位的可到工作所在地卫生计生局注册(具体注册事项请咨询当地相关部门或者咨询单位人事科),明年4、5月左右发放护士资格证书。具体领取的时间、地点、方式请关注绵阳市卫生和计划生育委员会官方网站,咨询电话0816-2217172。
     祝工作顺利!

 

                                                 绵阳市卫生和计划生育委员会
                                                      2018年8月15日

卫计委 何承平   2018-8-15 9:57:09
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司