中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫计委 何承平
信件编号 20180809048 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-8-9 19:37:37
联系地址 绵阳市安州区花荄镇 联系电话 13881148****
收 信 人 元方
信件主题 医师注册问题
信件内容
请问如果通过执业医师考试是否需要领取资格证书后才能申请注册
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫计委研究并回复。
                                                   市政府办
元方   2018-8-14 10:29:58
杨官林先生:
     你好!
     医师实行电子化注册,考取医师资格后,在《医师电子化注册信息系统个人端》提交注册申请,待申请审核通过后,申请人带上本人近6个月2寸白底免冠正面半身照片一张和有效身份证到县级卫生计生部门窗口来制证(实行属地化注册和制证),无需等待领取《医师资格证书》。
     祝工作顺利!

 
                                                  绵阳市卫生和计划生育委员会
                                                       2018年8月15日

卫计委 何承平   2018-8-15 9:50:19
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司