中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 涪城区 区长:张虚怀
信件编号 20121210010 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-12-10 13:29:30
联系地址 涪城区石塘镇浸水村 联系电话 13408103****
收 信 人 罗强
信件主题 马蜂窝
信件内容
尊敬的书记:
    您好!
    打扰你很不好意思!
    在涪城区石塘镇浸水村5组有几处马蜂窝,虽然现在是冬季,不是马蜂出没高峰期,但是还是影响居民的出行安全,希望能得到消防部门的帮助。
    谢谢!
    不甚感激!
                                                             欧文
                                                          2012年12月10日
回复内容
谢谢来信。请涪城区处理并回复。
                        网管办
市网管办   2012-12-20 9:50:51
欧文先生: 
     您好!
     来信收悉,感谢您对居民出行安全的关心。就您反映的问题,区政府立即要求石塘镇政府、区消防大队处理。
     接到有关情况后,石塘镇政府、区消防大队对您反映的“马蜂窝”进行处置,并与您进行交流沟通。同时,区政府要求区安监局、区消防大队对全区“马蜂窝”安全隐患进行排查,并及时处理。建立重点清查与全面排查相结合的工作机制,开辟“马蜂窝”反映渠道,加大群众宣传,做到及时发现、科学处理。
     如您还有其他疑问,欢迎与石塘镇(联系人:范静,联系电话:2393554)、区消防大队(联系人:姚孝东,联系电话:2536281)联系。
     祝好! 

                                                                       廖 凯
                                                                  2012年12月24日
 

涪城区 区长:廖凯   2012-12-24 16:59:43
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司