中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫计委 何承平
信件编号 20180822036 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-8-22 17:11:16
联系地址 联系电话 13011111****
收 信 人 元方
信件主题 咨询
信件内容
书记你好,我想咨询一下,中医综合诊所能开展西药口服药相关的诊疗服务嘛?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫计委研究并回复。                                                   市政府办
元方   2018-8-23 11:04:07
尊敬的来信人:
     你好!
     经我委中医药科核实,中医综合诊所中执业医师经过系统学习过西医(院校)的可以开展相关的诊疗服务;经师承取得执业资格证书的,目前不能开展。
     若还有其他问题,欢迎致电0816-2215744。
     祝工作顺利!

                                                 绵阳市卫生和计划生育委员会
                                                       2018年8月24日

卫计委 何承平   2018-8-24 14:47:07
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司