中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫计委 何承平
信件编号 20180822044 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-8-22 23:39:06
联系地址 江油市 联系电话 13550840****
收 信 人 元方
信件主题 中药学专业可以报考初级药士吗?
信件内容
中药学专业大专毕业可以报考初级药士吗?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫计委研究并回复。                                                   市政府办
元方   2018-8-23 10:57:28
尊敬的来信人:
     你好!
     经市卫生计生信息与技术中心(电话:0816-2211617)确认,中药学专业大专毕业可以报考初级药士。
     祝工作顺利!

 
                                                   绵阳市卫生和计划生育委员会
                                                        2018年8月24日
 

卫计委 何承平   2018-8-24 11:23:47
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司