中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20180828043 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-8-28 22:05:19
联系地址 绵阳市游仙区东原香屿 联系电话 15984641****
收 信 人 元方
信件主题 建议游仙区桑林坝区域增加公交线路
信件内容
尊敬的市长:
 你好!我家住在游仙区桑林坝东原香屿。东原集团在桑林坝已经进行了5期房子开发,现在入住的有东原香屿、东原长岛、东原长洲等,居民接近2000多人,还在不断增多。因此现在仅有的43路公交已经不能满足人民的出行,特别是上班上学时段,从小岛过来的43路在东原香屿处,人都根本挤不上去。以前还有58路和3路经过,现在这两路也没有了,因此这里人早上出行非常非常困难,因此,我想写信箱建议公交公司尽快增加公交线路,解决出行困难问题。请市长了解关注一下。我在此非常感谢。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转交通运输局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2018-8-29 17:12:10
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”建议游仙区桑林坝区域增加公交线路,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
 经核实,您反映的3路公交车已恢复经过东原香屿。东原香屿到东原大桥路段道路狭窄,加之交通管理部门在闸坝处设有限高杆,只能使用43路小型公交车运行。为改善小岛片区群众乘车条件,2018年6月对43路公交车进行了更换,并增加班次,现全天运87趟。同时东原长岛片区市民可选择步行至东原桥头乘坐3路公交出行。
 我们将关注该片区市民公交出行需求,适时调整车辆间隔,尽力减少市民候车时间,缓解高峰时段乘车拥挤等现象。  
 我局工作人员已与您联系,介绍相关情况,您表示理解。
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!

 
 绵阳市交通运输局
 

交通运输局 寇子胜   2018-9-6 14:08:36
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司