中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20180831030 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-8-31 12:02:48
联系地址 四川绵阳 联系电话 1234****
收 信 人 元方
信件主题 驾驶证的问题
信件内容
请问一下,本人因历史遗留问题,造成了双户口,现在注销一个户口的话其关联的驾驶证怎么办。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公安局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2018-8-31 16:25:24
网民朋友,您好:
     您的信件已收悉,并转交警支队办理。现将办理情况告知如下:根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第六十条,机动车驾驶证记载的机动车驾驶人信息发生变化的,机动车驾驶人应当在三十日内到机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请换证。您户口信息变更后,可携带以下资料到车管所服务大厅办理驾驶证信息变更换证业务:本人有效身份证明原件、1寸白底免冠相片2张、机动车驾驶证原件,以及公安机关出具的驾驶人信息发生变更的相关证明。如需电话咨询,请拨打车管所咨询电话:0816-2680163。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2018-9-6 15:13:39
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司