中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫计委 何承平
信件编号 20180903050 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-3 22:26:26
联系地址 御营坝 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 求助
信件内容
请问一下领取护士资格证合格证明,毕业证可以复印的吗,原价丢失,来不及补办
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫计委研究并回复。                                                                      市政府办
元方   2018-9-4 10:26:18
郭佳先生:
     你好!
     经市卫生计生信息与技术中心核实,领取护士资格证合格证明须提供毕业证原件,建议及时补办毕业证书以便领取,时间不限。若还有其他问题,欢迎致电0816-2217172。
     祝工作顺利!

 
                                              绵阳市卫生和计划生育委员会
                                                    2018年9月11日
 

卫计委 何承平   2018-9-11 10:38:30
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司