中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20180907018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-7 9:40:54
联系地址 联系电话 18030951****
收 信 人 元方
信件主题 咨询办理《网络预约出租汽车运输证》
信件内容
元市长:
     你好!
     现在绵阳正在整治网络预约出租车市场,我是滴滴快车车主,我想咨询一下在哪个单位办理《网络预约出租汽车运输证》?办证地点在哪里?办证收费多少?
     谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市交通运输局研究并回复。
                                                    市政府办
元方   2018-9-10 14:44:15
同志,您好:
   您向书记市长信箱反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
   您咨询《网络预约出租汽车运输证》办证情况。绵阳城区《网络预约出租汽车运输证》由我局道路运输管理处审核发放,因涉及车辆检测查验、变更使用性质、变更保险、安装车载卫星定位系统等事项,现统一由平台公司代车辆所有人办理,您可在城区已取得《网络预约出租汽车经营许可证》的4家平台公司详细咨询和提交资料,地址及联系电话分别为:重庆呼我出行网络科技有限公司绵阳分公司(app:呼我出行),绵州大道北段86号东方假日酒店b区,2567976;蓝海科技有限责任公司绵阳分公司(app:蓝海帮邦行),游仙经济开发区凯越路1号,2225767;深圳万顺叫车云信息技术有限公司绵阳分公司(app:万顺叫车),经开区塘汛镇三元区二社,2846318;滴滴出行科技有限公司绵阳分公司(app:滴滴出行),富临大都会酒店1502室,2918979。
   我局运管处办理《网络预约出租汽车运输证》无收费,平台公司提供免费代办服务,其他检测、保险、终端安装等费用请详询各平台公司。
    我局运管处工作人员电话与您联系,对咨询事项进行了详细答复。
 感谢您对交通运输工作的关心和支持!         
 绵阳市交通运输局
 
交通运输局 寇子胜   2018-9-18 15:48:47
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司