中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 科创区 书记:申泽
信件编号 20121213015 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-12-13 11:07:23
联系地址 阳光清华 联系电话 15881671****
收 信 人 罗强
信件主题 路灯熄得过早,有安全隐患
信件内容
罗书记好!东辰高中靠艺术中心大门到阳光清华小区的路灯早上能否关晚些。目前学校周围的路灯6点50就熄了,而天还没亮,孩子上学(7点20要到学校)存在极大安全隐患,去年就有人在漆黑的早晨被抢。冬天天要亮得晚些,而路灯仍然早早地熄了,学校上课又早,这节街车流量又大,安全隐患极大。能否在7点30分关灯。10月份时给市政建设热线打过电话,但目前孩子依然摸黑上学。听说给你反应问题效果最好,我们期待着!          学生家长
回复内容
谢谢来信。请科创区处理并回复。
                           网管办
市网管办   2012-12-13 11:36:47
蒋老师:您好!
   谢谢您的来信。对您在来信中反映的问题,我区管委会高度重视,并安排相关部门进行调查核实,现作如下回复:
   我区建设环保局已协调市路灯管理处,市路灯管理处原则同意将1月、11月、12月三个月早上的关灯时间调整至7:30,并于12月24日开始执行,其他时段照明按有关规定执行。
   再次感谢您对我们工作的理解和支持,祝生活愉快,身体健康!
     
                                      柳江
                                 2012年12月24日
科创区 书记:柳江   2012-12-24 11:18:33
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司