中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 信访局 薛凯
信件编号 20180925047 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-25 20:27:38
联系地址 高新区火炬北路23-12号 联系电话 15628594****
收 信 人 元方
信件主题 关于信访办租住家属区办公问题
信件内容
市长您好,我是绿洲苑小区的住户,信访办在我们这个单元租住二楼一套房作为办公室,导致的问题一是进出人员过多,楼道卫生脏乱差。二是门禁铁门因进出人过多损坏,无人修理,安全隐患增加。麻烦市长给信访办提一下此事,如能妥善解决,万分感谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转群工局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2018-9-26 9:55:17
王乐先生:
     您好!您通过市长信箱反映的问题收悉,我局高度重视,立即安排专人对门禁铁门进行焊接和修复,现已可正常使用。同时,鉴于楼道卫生属公共区域,我局将积极配合小区物业,共同维护楼道清洁卫生,确保干净整洁。
      以上情况,我局工作人员已于9月29日通过电话将处理结果告知于您,感谢您的来信。
 </p><p>                                   绵阳市信访局</p><p>                                                                  2018年9月29日
 
群工局 陈兴刚   2018-9-29 13:14:17
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司