中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20181007018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-7 17:25:27
联系地址 联系电话 13561375****
收 信 人 刘超
信件主题 户口转回
信件内容
我的户口原来属于绵阳市盐亭县的农村户口,工作以后转到成都。现在因为想在绵阳买房,办理公积金贷款需要绵阳户口,请问户口还能转回原籍或者绵阳其他地方呢?原籍的非农户口可以吗?
回复内容
请公安局处理并回复。
              网信办
市网信办   2018-10-7 17:26:04
袁葶同志,您好:
     您的信件已收悉,您可凭房管局备案的购房合同及发票,在房屋所在地的辖区派出所落户。如需电话咨询,可拨打市公安局人口管理大队联系电话:2498189。
公安局 杨代根   2018-10-9 14:28:33
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司