中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 三台县 书记:吴明禹
信件编号 20120705003 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-7-5 21:04:49
联系地址 三台县秋林镇11村2组 联系电话 13308113****
收 信 人 罗强
信件主题 成德南高速阻断老百姓通行
信件内容
罗书记:你好。成德南高速从我社经过,在下湾建设下行人行涵洞时,由于设计和施工缺陷,涵洞低于地平面1米,造成涵洞里常年积水,严重影响了老百姓的通行,给我们的生产和生活带来了非常大的麻烦。就这件事,我们从村一级一直反映到县政府,但是他们相互推诿,直到现在仍没有得到解决。恳请罗书记能够体谅老百姓的疾苦,敦促相关部门予以彻底解决,我们不胜感激!!!!
     老百姓盼望青天!!!!!!
    

回复内容
谢谢你的来信。请晓东同志过问协调。告结果。罗强
罗强   2012-7-6 13:43:47
陈德发同志,你好。按照设计方案,成德南高速公路在秋林镇红星村2社K69+150处设置了人、水共用涵洞,由于涵洞的位置低于洞口的机耕道,导致雨后雨水流入涵洞积水,群众通行不畅。今年3月,在接到群众反映后,三台县高速公路建设协调办公室立即联系成德南高速公路公司设计处、工程处、项目部等相关部门负责人现场办公,决定采取工程措施降低涵洞口机耕道高度、处理护坡水系、恢复道路等。该工程已于5月初动工,但由于近几月降雨较多,导致进度缓慢。我已责成施工单位抢抓时间,加快进度,确保本月底前竣工,还群众一条畅通的道路。谢晓东
三台县 书记:谢晓东   2012-7-9 10:12:20
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司