中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 教体局 胡东
信件编号 20181024011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-24 9:07:08
联系地址 绵阳市涪城区跃进北路 联系电话 15228710****
收 信 人 元方
信件主题 现役军人子女入学问题咨询
信件内容
领导好,我是一名现役军官,目前在绵阳工作,目前家住在涪城区跃进北路68号小区(自购商品房),明年面临小孩就读小学事,家属和小孩户籍均在农村――江油市方水镇。我想咨询想我这种情况,能否就近去读跃进路北段附近小学?需要什么手续或者证明?烦请领导百忙之中回复,为盼。谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转教体局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2018-10-24 10:15:56
家长你好:
 首先感谢你对绵阳教育的关心关注。你通过市长信箱咨询军人子女接受义务教育的信件收悉,现将有关情况回复如下:
 我单位已就军人子女入学相关政策向你作了详细解释,并根据你的具体情况作了详细解答。
 再次感谢你对绵阳教育的关心关注。如有其它问题需咨询,请联系市教体局基教科,联系电话2210735.
     特此回复。

 
 2018年10月25日
 

教体局 胡东   2018-10-25 15:02:50
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司