中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20181105001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-11-5 0:52:40
联系地址 联系电话 18084891****
收 信 人 元方
信件主题 建议g5绵阳南出口增设红绿灯
信件内容
如题.g5京昆高速绵阳南出口那个路限速60 速度并不低.因为高速上下站 过往车辆比较多 特别是大车多.4个方向的车汇聚在一个路口 互相抢道.每次过那个路口都提心吊胆的.建议增设红绿灯以有序通行.
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公安局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2018-11-5 9:15:52
潘生同志,您好:
     您的信件已收悉,并转交警支队办理。现将办理情况告知如下:交警支队直属四大队经调查核实:(一)绵阳南收费站路口不建议增设红绿灯。其原因:1、设置红绿灯离出站口过近,易造成高速路口的拥堵;2、飞云大道下坡方向重型货运车辆较多,易造成货车下坡路段刹车失灵,引发重大交通事故;(二)关于绵阳南出口限速60的问题。直属四大队下一步将积极做现场勘察,并将勘察结果向上级相关部门进行汇报、商讨,积极做出调整,以规范车辆通行秩序。 在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
 
公安局 杨代根   2018-11-15 10:07:15
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司