中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20181108030 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-11-8 18:00:35
联系地址 丰谷镇 联系电话 2439****
收 信 人 元方
信件主题 丰谷人居环境
信件内容
领导好:
       丰谷镇上很多人养狗不拴绳子,而且很多是流浪狗,小区物业,派出所和政府职能部门都不作为,请督促相关人员采取有效措施,防患于未然。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公安局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2018-11-9 10:27:19
李先生,你好:
     收悉你的来信后,涪城区公安分局已立即安排丰谷派出所专人对你反映的情况进行了调查处理。 目前,针对丰谷场镇、小区周边流浪狗的问题,我们已经及时向丰谷镇党委政府进行了汇报,并将积极配合城管部门开展相应工作。同时,我们将会对场镇、小区群众规范文明养犬的开展相应的宣传倡导,及时对不佩戴犬绳、不牵引犬只等不文明养犬行为进行教育、纠正。若遇有公安机关应依法处置的狂犬病犬只、伤人恶犬,我们将依法对其进行捕杀。
 
公安局 杨代根   2018-11-15 10:08:04
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司