中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20181110012 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-11-10 19:55:26
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 交通安全
信件内容
市长您好,我是西南科技大学城市学院城南一个学生,希望西南科技大学城市学院城南校区的外面红绿灯时间长一些,现在的时间太短,按正常速度过马路还没到马路对面红灯就已经亮了,这里是学校外面,出行的人较多,希望红绿灯的时间可以稍微长一点,这样过马路大家都不会跑着过马路。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公安局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2018-11-12 9:42:52
宋智鑫同志,您好:
     您的信件已收悉。并转交警支队办理,现将办理情况告知如下:交警支队科技科派技术人员经对实地和交通信号灯后台控制查勘。因该路口的绝大部分交通流是绵盐路双向交通流,城市学院方向只有极小的交通流,所以此路口现行南北向(行人横过绵盐路方向)通行时间为25秒。根据市民的出行需求,现将此路口行人过街时间调整为30秒。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
 
公安局 杨代根   2018-11-19 15:07:47
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司