中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 教体局 胡东
信件编号 20181112030 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-11-12 12:15:19
联系地址 联系电话 13678234****
收 信 人 元方
信件主题 关于高校教师和中小学教师职称转换相关文件
信件内容
你好!未能查询到高校教师和中小学教师之间职称转换相关文件,盼复!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市人社局研究并回复。</p><p>                                                   市政府办
元方   2018-11-13 15:00:51
严福超老师:
     你好。来信收悉。我局已安排工作人员解答你的疑问。
     根据相关规定,如果专业一致或相近,可以重新确认,但还是要看具体材料才知道,以后再评职称,还要取得中小学教师资格证。
     如你还有疑问,可咨询我局人事科,2212860
                    绵阳市教育和体育局
教体局 胡东   2018-11-13 14:31:43
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司