中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 教体局 胡东
信件编号 20181204035 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-12-4 16:24:17
联系地址 四川绵阳 联系电话 15508067****
收 信 人 元方
信件主题 民办中餐厨师技能培训机构
信件内容
一直想把自己的厨师技能传授给喜欢创业的老百姓。想个人办个技能培训学校,想了解下程序。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转教体局研究并回复。
                                                    市政府办
元方   2018-12-8 10:31:05
尊敬的邬勇先生:
     您好。您关于《民办中餐厨师技能培训机构》的市长信箱信件收悉。
     感谢您对职业教育的关心与支持,我市职业教育工作由市教体局职成科负责管理,职成科统筹管理全市的普通及成人中等职业技术学历教育,拟订中等职业技术教育发展规划、评估标准和指导性教学文件并指导实施;负责直属中等专业学校教育教学业务管理;负责组织对全市职业教育的检査、评估工作;组织和实施全巿职高的招生、会考、技能考核工作;负责中等专业学校、职业高中、职业中专学生的学籍管理;参与职教师资队伍建设;统筹指导协调全市的成人教育工作;拟订成人教育的发展规划;组织实施农村教育综合改革工作;归口管理并指导全市职工教育工作;指导社会力量举办的成人教育学校及教育机构的业务工作;负责对县办的成人中专的学籍、教育教学、颁发毕业证、校外班、点的审批等工作的指导和管理;会同有关部门管理其他成人中专校;指导农民教育中的广播、电视、函授等远距离教育教学工作;审批达到建制要求的农村成人学校或培训中心;负责实施民族地区免费中等职业教育计划。为更详细的了解您关于举办技能培训学校的需求和提供指导建议,您可以致电我局职成科作进一步的咨询,电话0816-2210273。
     感谢您的来信。

                                                绵阳市教育和体育局
                                                 2018年12月10日

教体局 胡东   2018-12-10 11:30:43
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司