中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20181226005 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-12-26 8:57:04
联系地址 虹色嘉苑 联系电话 13699607****
收 信 人 元方
信件主题 长虹培训中心路口红绿灯导致道路拥堵问题
信件内容
长虹培训中心旁圣水超市路口此前没有红绿灯,约半个月之前新增。

 新增前路口基本不存在拥堵,新增后龙溪沟方向往长虹大道方向车辆经常出现大量拥堵,早上高峰期拥堵长度超过300米,超过了虹色嘉苑路口。

 初步分析原因可能在于龙溪沟方向过来车辆比玉龙路直行车辆大很多,玉龙路过去往长虹大道只能右转,车辆并不多。

 建议:
 (1)取消红绿灯,改为黄灯持续闪烁;
 (2)调整红绿灯时间,尤其是高峰期间时间,延长龙溪沟一侧的绿灯长度。

 谢谢!!望采纳。

回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市公安局研究并回复。
                                                      市政府办
元方   2018-12-27 17:08:13
唐潮同志,您好:
     您的信件已收悉,并转交警支队办理。现将办理情况告知如下:交警支队科技科派技术人员经实地查勘,长虹培训中心旁圣水超市路口位于城郊结合部,在安装交通信号灯之前,交通秩序较为混乱,交通事故频发,为改善此处交通秩序,故交警支队在此增设交通信号灯。因此处交通信号灯为新增路口,各方向的交通流量情况交警支队正在评估、调查中,后期将会对此处交通信号灯配时进行不断的调整和优化。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
 
公安局 杨代根   2019-1-4 14:26:03
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司