中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 教体局 胡东
信件编号 20190102045 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-1-2 14:48:25
联系地址 联系电话 13408070****
收 信 人 刘超
信件主题 咨询自考毕业证问题
信件内容
老师好,我想咨询一下,我在读大学期间(09届专科生)报了西南科技大学的自考本科,通过了所有笔试考试,但是到了答辩的时候入伍参军了,没能参加答辩。请问这种情况现在还能补毕业证吗?
回复内容
请教体局处理并回复。
             网信办
市网信办   2019-1-2 19:40:17
尊敬的同学:
     您好。您关于《咨询自考毕业证问题》的来信收悉。
     西南科技大学为省部共建高校,由省教育厅主管,绵阳市教育和体育局没有管理权限;关于西南科技大学的相关问题,可致电省教育厅咨询,省教育厅办公室电话028-86113647,省教育厅高校学生工作处电话028-86110614。
     您的来信显示您是2009届专科生,若您当时就读的专科学校不在绵阳市,则您需要致电您当时就读学校所在地的教育主管部门。若您当时就读的专科学校在绵阳市范围内,则分两种情况:一是绵阳市教育和体育局管理的绵阳职业技术学院、四川中医药高等专科学校、四川幼儿师范高等专科学校,若您当时在这三所学校就读,则您可以致电绵阳市教育和体育局高教科,高教科负责市教体局直属在绵三所高校的管理工作,高教科电话0816-2210517;二是您在绵阳就读的高校不是绵阳职业技术学院、四川中医药高等专科学校、四川幼儿师范高等专科学校中的任何一所,则您需要向省教育厅咨询,除上述三所外的其他在绵高校均由省教育厅管理,省教育厅办公室电话028-86113647,省教育厅高校学生工作处电话028-86110614。
     感谢您的来信。

                                                   绵阳市教育和体育局
                                                     2019年1月3日

教体局 胡东   2019-1-3 16:16:03
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司