中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20190108049 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-1-8 14:42:18
联系地址 13568432950 联系电话 13568432****
收 信 人 元方
信件主题 市场经营难,车辆无法进市场
信件内容
尊敬的元市长:
     我是新三汇市场一名普通商户,在该市场经营已十年有余,但自从2018年市场门口道路设置中央隔离桩以来,生意苦不堪言,一是客户车子不能直接开进市场通道,要到54路公交车哪里掉头,哪里人多、车多还有人行道,车辆又不能一次性掉头,整个交通秩序相当之乱,安全得不到保障,希望市长体桖民情,理解我们这些做点小本生意的贫民的心声,拆除隔离桩,恢复原貌,避免潜在的交通安全隐患,让毫无生气的新三汇市场焕发新的容颜,市场各位商户必将感恩戴德。
     此致
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市公安局研究并回复。
元方   2019-1-10 21:45:42
王青同志,您好:
     您的信件已收悉,现将调查情况告知如下:因梅花东、西街铁路还建工程正在封闭施工中,目前荷花西街靠铁路一侧为断头路,之前长期有大量车辆在此停放,导致路段拥堵,小区居民及商家车辆无法正常进出,群众反映强烈,直属一大队虽长期坚持清理整治,但效果不明显,且节假日情况更为严重,导致该路段交通瘫痪。为满足周边群众正常出行需求以及保障市政重点工程施工正常进行,直属一大队在荷花西街设置中心隔离护栏后,杜绝了车辆乱停放。同时,在考虑周边商家以及住户的出行需求,直属一大队在小区出入口预留了行人通道和车辆掉头点,规范了该路段的行车秩序。市政施工期间给群众出行造成不便敬请谅解。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
 
公安局 杨代根   2019-1-22 11:07:59
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司