中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫健委 元承军
信件编号 20190110035 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-1-10 13:20:29
联系地址 绵阳市安州区永河镇 联系电话 15610513****
收 信 人 元方
信件主题 临床学硕类型研究生报考主治问题
信件内容
尊敬的领导:
   您好!根据卫生部、人事部印发的《临床医学专业技术资格考试暂行规定》中主治医师报考条件:(四)取得临床医学硕士专业学位,从事医师工作满2年。 想请问下领导,我作为临床医学学硕类型毕业的研究生,是否符合上述条件,在从事医疗工作满2年就可报考主治?还是这只适用于临床医学专业学位研究生?感谢领导的回答!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转卫计委研究并回复。
                                                    市政府办
元方   2019-1-10 14:57:08
冯莉娟女士:
     你好!
     经市卫生计生信息与技术中心核实,报考中级职称,研究生学历,任师满2年即可报考。
     若还有其他问题,欢迎致电 0816-2217172。
     祝工作顺利!

 
                                                  绵阳市卫生和计划生育委员会
                                                        2019年1月10日

卫计委 何承平   2019-1-10 16:02:32
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司