中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫健委 元承军
信件编号 20190111025 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-1-11 11:42:46
联系地址 联系电话 13568277****
收 信 人 元方
信件主题 关于药学职称考试
信件内容
您好!我是2017年12月30成人专科药学毕业  我今年报考药士是不是不可以用这个学历?只能用第一学历中专报考?然后我2018年6月成人本科毕业 ,如果我在2020年报考药师会不会必须要求取得药士才能报考?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫计委研究并回复。                                                                            市政府办
元方   2019-1-11 14:39:30
刘慧玲女士:
     你好!经市卫生计生信息与技术中心核实,本科也是药学专业,2019年正在进行的报名中就可以直接报考药师,现场确认时需要本科和中专学历相关资料。
     若还有其他问题,欢迎致电0816-2217172。
     祝工作顺利!

 
                                                  绵阳市卫生健康委员会
                                                      2019年1月23日

卫健委 元承军   2019-1-23 10:59:41
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司