中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20190111050 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-1-11 18:17:47
联系地址 绵阳 联系电话 18780312****
收 信 人 元方
信件主题 建议我们绵阳还是继续整治不礼让行人的车辆
信件内容
市长您好,虽然说现在我们绵阳已经实行了礼让行人了,但是现在还是有少部分车辆不礼让行人,建议管一下这些少部分不礼让行人的车辆。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市公安局研究并回复。</p><p>                                                   市政府办
元方   2019-1-14 12:29:56
李钧炜同志,您好:
     您的信件已收悉,现将办理情况告知如下:按照中央文明办、公安部、交通运输部、住建部关于印发《城市道路交通文明畅通提升行动计划(2017—2020)》的通知,我市正在积极开展城市道路交通文明畅通提升行动,针对机动车斑马线不礼让行人开展治理是行动的重要内容之一,交警支队在前期整治工作的基础上将不断总结工作经验、完善工作措施,通过长期不懈的治理不断提升我市城市道路交通文明畅通水平。 在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
 
公安局 杨代根   2019-1-23 15:15:18
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司