中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫健委 元承军
信件编号 20190112008 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-1-12 15:52:11
联系地址 绵阳市 联系电话 15182406****
收 信 人 元方
信件主题 2019年药士考试
信件内容
您好,请问药学自考本科毕业可以直接报考药师考试,还是需要先用大专文凭报考药士?全日制大专报考药士有工作年限的要求吗,谢谢
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫计委研究并回复。</p><p>                                                   市政府办
元方   2019-1-14 12:19:13
李曦女士:
     你好!经市卫生计生信息与技术中心核实,自考文凭不能作为直接报考的依据,如果已具备的大专文凭是药学类专业的,可以直接报考药师。
     若还有其他问题,欢迎致电0816-2217172。
     祝工作顺利!

 
                                                      绵阳市卫生健康委员会
                                                         2019年1月17日

卫健委 元承军   2019-1-17 19:09:39
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司