中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20190117049 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-1-17 19:05:09
联系地址 联系电话 18608097****
收 信 人 元方
信件主题 交通信号灯设置问题
信件内容
涪城区洞天公园前往涪城区万达广场的三岔路口(即洞天公园附近),每天下班高峰期没有交警引导分流,作为重要交通枢纽线,此三岔路口也没有安装红绿灯,每天该处交通极为混乱,望及时调查解决。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公安局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-1-18 14:16:59
刘先生,您好:
     您的的信件已收悉,并转交警支队办理。现将办理情况告知如下:一环路南段洞天三岔路口是连接一环路与滨河南路的重要路口,交警支队直属队一直对该路口的交通状况高度重视。在您反映该问题之前,直属一大队已经制作了洞天三叉路口交通安全优化方案,已经上报给上级部门等待实施落实。在该方案中,直属一大队建议增设红绿灯、停车让行标志,限时禁止左转等交通组织方案,来电人刘先生提出的建议已经包括在内。在方案还未实施时,直属一大队对该路口实行电子警察巡查管控模式,一旦发现交通拥堵状况,将通知辖区中队警力赶赴现场进行交通疏导。下一步工作措施:直属一大队将继续保持对该路口电子警察巡查管控模式,同时在早晚高峰时间提高巡逻警力在该路口的巡逻力度。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
 
公安局 杨代根   2019-1-28 15:04:10
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司