中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20190129018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-1-29 11:07:02
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 小区出行不方便
信件内容
尊敬的政府领导:
     首先感谢市委市政府各位领导对老百姓生活点滴的关心!在市委市政府各位领导的一直关心以来,老百姓的生活都越来越好,现在城市里基本每家每户都有车辆代步。我是双碑中街58号(高新区西都生活广场小区)住户一员。普明北路东段在近一年的半封闭维护后重新进行了部分交通规范。我们小区现在出行非常不方便(传图提交就错误)。情况如下:
     小区出口位于普明北路东段,左距园艺路与普明北路交叉十字口约170米,小区出入口斜对面为半山蓝湾普明北路入口。经重新规范后,若需要进入到园艺路,小区住户车辆出小区门需要右转,经普明北路东段,进入双碑东街,再沿绵兴东路,经三五三六天桥右转,进入双碑中街后,绕一个大圈直行进入,全程约2.5公里。因为出小区右转进入普明北路后,所有路口禁止掉头,普明北路东段与双碑东街交叉路口禁止左转上山。
     特在此向市委市政府的领导寻求帮助,以便于小区住户能更好出行!
     此致
 敬礼!
                                                            西都生活广场小区住户
                                                                 2019年1月29日
 
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公安局研究并回复。</p><p>                                                   市政府办
元方   2019-1-30 17:11:52
网民朋友,您好:
     您的信件已收悉,现将办理情况告知如下:交警支队直属四大队经调查核实:在该路段(普明北路东段鹏业路口至翡翠园路口)位于西都生活广场小区出口进城方向处150米处有掉头处(此处地面规划的为虚线)。故此,小区住户出行从此处掉头经由普明北路至鹏业路口后右转上园艺路。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
 
公安局 杨代根   2019-2-11 11:37:25
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司