中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20190131014 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-1-31 17:15:39
联系地址 富临大都会4栋2单8楼1号 联系电话 19949524****
收 信 人 元方
信件主题 人行横道线
信件内容
自金柱圆至人民医院的剑南路段,已经修好通车很久,设施已完善,这么长的路段,可是原有的 人行横道线,没有一处恢复. 原有的人行横道线,已在施工中损坏,断头, 没有一处恢复.也没有地道,没有天桥,行人 不知道如何安全横穿马路.请有关部门尽快解决,保证春节行人过街安全.   这应该是工程和管理监督的 失误 .2019.1.31日
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公安局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-1-31 18:19:53
潘世骥同志,您好:
      您的信件已收悉,并转交警支队办理。现将办理情况告知如下:(一)调查核实情况。通过现场勘查,剑南路金柱园到人民医院共有人行横道3处、人行地下过街通道1处。后经与您取得电话联系了解,您反映问题主要如下:1.现有人行道因条件原因,部分人行道被树池阻挡,造成行人通行不便。2.由于施工单位近期安装非机动车道隔离栏疏忽,将人行横道一并隔离,造成行人通行困难。3.富乐路口行人过街未设置人行横道,仅有网状线。(二)工作措施。针对上述1、2情况,交警支队直属一大队迅速与施工单位进行联系,要求迅速排查因安装人员疏忽造成的隔离栏安装不当的情况,并立即整改。同时再次对针对施工中树池开口进行检查,在条件允许的情况下尽力保证人行横道的平整。富乐路口因有人行天桥建设规划,如短期内开工暂不考虑施划人行横道。如建设期较长将会逐级上报尽快增设人行横道线。在此期间直属一大队会安排专门人员在路口指挥、引导市民过街,确保安全。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
 
公安局 杨代根   2019-2-13 16:32:32
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司