中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 水利局 银登春
信件编号 20190214023 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-2-14 19:09:22
联系地址 游仙区 联系电话 18008167****
收 信 人 付康
信件主题 排水治理
信件内容
书记我想咨询一下国家对村社防洪,排洪水渠是一个什么样的政策?每年是否有专项资金来治理和维修?
回复内容
请市水利局按政策回复。
             付康
付康   2019-2-18 14:22:01
王浩,您好!
     您给市委付康副书记的来信已交办我局办理。您所反映的沟渠属于游仙区忠兴镇安乐村三社集体沟渠。在向游仙区水务局、忠兴镇政府了解情况和与您本人沟通后,现将您反映的问题回复如下:
 1.目前,中央、省、市无综合治理此类沟渠的政策和资金项目。
 2.请您积极配合忠兴镇政府的组织安排,认真落实群测群防措施,定期做好村社沟渠的疏通工作,确保安全。
 3.因村社沟渠涉及您本人利益,请您做好宣传引导工作,并和其他村民一道加强村社沟渠的保护运行管理工作。
 谢谢来信,祝身体健康! 

 
                   市水利局局长  银登春
                       2019年2月25日

水利局 银登春   2019-2-25 13:54:07
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司