中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫健委 元承军
信件编号 20190219010 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-2-19 12:15:30
联系地址 黄家祠 联系电话 13990179****
收 信 人 元方
信件主题 想咨询
信件内容
想咨询一下,执业医师每两年考试什么时候通知,我们怎么才能得到信息
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫健委研究并回复。</p><p>                                                   市政府办
元方   2019-2-19 15:45:27
田梅女士:
     你好!经市卫生计生信息与技术中心核实,每年省级管理部门通知的相关时间不确定,具体请关注国家医学考试网。
     若还有其他问题,欢迎致电0816-2217172。
     祝工作顺利!

 
                                                     绵阳市卫生健康委员会
                                                         2019年2月20日
 

卫健委 元承军   2019-2-20 14:19:36
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司