中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫健委 元承军
信件编号 20190225032 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-2-25 19:09:25
联系地址 涪城区七星楼 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 护士证咨询
信件内容
你好,我18年参加护士资格考试合格,前段时间注册完把护士职业证领取了,但由于没有留意网上公告,听朋友护士资格证已领取结束,想请问我现在什么时候还能来领取护士资格证?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转卫健委研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-2-26 11:53:07
尊敬的来信人:
     你好!经市卫生计生信息与技术中心核实,2018年初、中级卫生专业技术资格证书发放时间为2月25日—28日(节假日除外),详细情况建议登录我委官网,或致电0816-2217172。
     祝工作顺利!

 
                                                      绵阳市卫生健康委员会
                                                         2019年2月26日

卫健委 元承军   2019-2-26 13:08:32
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司