中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 教体局 胡东
信件编号 20190306011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-3-6 10:31:45
联系地址 联系电话 19982829****
收 信 人 刘超
信件主题 绵阳市普通话测试成绩
信件内容
你好,我是一名绵阳市的大学生,我是于11月21日在绵阳市广播电视大学参加的绵阳市普通话测试,距今日已有三个多月,还是无法查询普通话成绩,我想请问绵阳市普通话测试大概是多久出成绩?这个效率会不会太低了?
回复内容
请教体局处理并回复。
              网信办
市网信办   2019-3-6 10:40:14
尊敬的同学:
     您好。您关于“绵阳市普通话测试成绩”的来信收悉。关于普通话测试及成绩查询,您可以直接致电绵阳市教育和体育局语委办,语委办负责普通话测试相关工作的开展,电话6808535;若您同时还需要咨询教师资格认定方面的事项,您也可以直接致电绵阳市教育和体育局人事科,电话2214772。感谢您的来信。

                                                    绵阳市教育和体育局
                                                      2019年3月6日

教体局 胡东   2019-3-6 16:19:56
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司