中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 教体局 胡东
信件编号 20190306039 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-3-6 16:20:10
联系地址 联系电话 15882778****
收 信 人 元方
信件主题 普通话成绩查询
信件内容
我是一名2019年3月份即将申请教师资格认定学员,我于2019年1月9日在绵阳市报考普通话,现已接近两个月,成绩还未出来,无法查询是否考过,还望提升办事效率,谢谢老师!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转教体局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-3-7 5:41:48
尊敬的先生:
       您好。您关于“普通话成绩查询”的来信收悉。关于普通话测试及成绩查询,您可以直接致电绵阳市教育和体育局语委办,语委办负责普通话测试相关工作的开展,电话6808535;若您同时还需要咨询教师资格认定方面的事项,您也可以直接致电绵阳市教育和体育局人事科,电话2214772。感谢您的来信。

                                                      绵阳市教育和体育局
                                                        2019年3月7日

教体局 胡东   2019-3-7 16:02:48
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司