中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 教体局 胡东
信件编号 20190306045 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-3-6 21:54:13
联系地址 涪城区吴家镇凤凰村 联系电话 13550301****
收 信 人 元方
信件主题 关于在本市小孩上幼儿园方面问题咨询
信件内容
元市长:您好!
        我想咨询一下,是关于小孩上幼儿园方面的问题。我家在涪城区吴家镇,再过两年多我家小孩就到上幼儿园的年龄了,我考虑想把小孩送到绵吴路口周边、或者御营坝周边的幼儿园上学,不知需要哪些条件或者要求?作为我们家长需要准备哪些材料?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转教体局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-3-7 5:43:54
尊敬的家长:
     您好,您关于“关于在本市小孩上幼儿园方面问题咨询”的来信收悉。关于小孩上幼儿园的相关问题,您可以直接致电市教体局基础教育科,基础教育科负责幼儿园、小学、中学方面的相关工作,电话2210735;您也可以致电涪城区教体局,涪城区教体局会就涪城区辖区内的教育问题为您做出解答,电话2368991。
     感谢您对我市教育事业的关心关注,祝您生活愉快。

                                                   绵阳市教育和体育局
                                                    2019年3月7日

教体局 胡东   2019-3-7 16:11:36
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司