中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫健委 元承军
信件编号 20190318036 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-3-18 17:53:30
联系地址 绵阳市游仙区 联系电话 18981177****
收 信 人 元方
信件主题 健康管理师报考
信件内容
想个人报考健康管理师,但除了各培训机构统一组织的培训外,一直没有找到相关报名考试入口。想咨询绵阳市在开展健康管理师的考试没有?如果没有,请问成都报考要求及个人报考流程可以提供不?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市卫健委研究并回复。
                                                                 市政府办
元方   2019-3-19 16:49:01
龙亚斐女士:
    你好!来信收悉。经市卫生计生信息与技术中心核实,四川暂未开通网上报名入口,报名采取现场报名方式,报名相关事宜请查看卫健委官网公告栏通知。
    若还有其他问题,欢迎致电0816- 2217172。
    祝工作顺利!

 
                                                         绵阳市卫生健康委员会
                                                            2019年3月22日
 

卫健委 元承军   2019-4-8 13:32:10
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司