中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 谭  谱
信件编号 20190326015 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-3-26 13:44:52
联系地址 绵阳毅德商贸城 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 增加公交车线路
信件内容
经营竞争本来就大,招聘个人也由于公交车太少,覆盖范围太小,留不住人,人流量少,生意不好了,拿什么纳税!怎么解决更多的就业!望领导可以适当调整公交运行线路,解决这里商户、居民、员工的公共交通问题,比如延伸38路、60路、46路、3路等线路,还能解决火车站内交通压力。期待领导的重视,万分感谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转交通运输局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-3-26 14:32:13
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
 途经毅德商贸城片区公交线路情况是:61路全天运行48 趟次;63路全天运行28趟次;62路全天运行38趟次;34路全天运行5趟次;806路全天运行19趟次;9路全天运行23趟次,从客流统计情况看,基本能满足市民出行需求。根据毅德商贸片区公交布局,结合城市道路交通状况,为避免公交线路无效重复,合理利用社会公共资源,暂无法延伸您提出的公交线路。我们将督促公交企业关注该片区客流变化,及时调整班次、优化公交线路满足市民基本出行需求。 
 您留的电话是空号,无法介绍相关情况。
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!

 
 绵阳市交通运输局
 

交通运输局 寇子胜   2019-4-2 15:52:28
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司