中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20190326027 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-3-26 21:43:46
联系地址 涪城区 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 犬只管理
信件内容
尊敬的领导,您好。
     抱歉在您百忙之中打扰您。有如下问题,亟待解决。

     绵阳市涪城区长虹大道南段至126文化园坡道上以及坡道上坡入口右侧商铺摊点附近常有放养未栓绳犬只游荡。常出现尾随和试图攻击过往行人、追赶机动、非机动车辆等行为。此路段夜间照明有限,且常有学生上学放学。犬只放养实在存在较大安全隐患。望有关部门能及时妥善处置。
                                                           谢谢

   
  
 

回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公安局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-3-27 13:34:34
网民朋友,您好:
     收到您的来信后,特巡警支队立即布署上岗民警不间段的在此巡查,并告知对周围商铺及居民要按照《绵阳市公安局关于加强犬只管理的通告(第一号)》文明养犬。3月29日已在此路段发现收容流浪犬2只,并送往犬只收容站。
 
公安局 杨代根   2019-3-29 15:39:29
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司