中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20190327018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-3-27 17:05:22
联系地址 联系电话 18113212****
收 信 人 元方
信件主题 户口迁移
信件内容
市长同志您好!
     我想咨询一个问题,我是绵阳市安州区河清镇人,我2005年因为读书把户口迁到学校所在地,毕业后因为没有固定工作,就把户口迁回家,但是变成了非农户口,当时我没在意,后来我发现以后去派出所咨询,他们又把我的户口迁到镇上,成了集体户口,我在镇上又没有房产,现在一直在老家农村务农,所以我想咨询一下怎么才能把户口迁回原籍地变成农业户口,谢谢了!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公安局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-3-27 17:10:09
李小虎同志,您好:
     您的信件已收悉,按照省政府办公厅《四川省人民政府办公厅关于印发四川省推动农业转移人口和其他常住人口在城镇落户方案的通知》与四川省公安厅《关于明确全省农村籍高校毕业生户口迁移回原籍有关政策事项的通知》要求,2003年1月至2013年8月31日,期间农村籍大中专院校学生,不能回原籍落户。
 
公安局 杨代根   2019-4-4 10:50:58
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司