中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 教体局 胡东
信件编号 20190329011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-3-29 9:36:53
联系地址 四川中医药高等专科学校 联系电话 13689689****
收 信 人 元方
信件主题 绵阳市普通话报名咨询
信件内容
尊敬的领导,
 您好!
    我是川医专的一名在校学生,咨询关于绵阳市普通话测试中心的地址以及网上预约报名网址,我了解到我们学校不能通一组织预约报名考试,因个人参加了教师资格证考试,最近一直在网上蹲点预约成都市考点,很不幸运每次都不能预约成功,我很苦恼希望领导能给予指导,不仅是我,周围很多同学也想了解绵阳市普通话报名网站及时间。
   非常感谢领导,期待您能给我最准确的帮助,谢谢您。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转教体局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-3-29 13:25:37
尊敬的同学:
     您好。您关于“绵阳市普通话报名咨询”的来信收悉。关于普通话测试及成绩查询,您可以直接致电绵阳市教育和体育局语委办,语委办负责普通话测试相关工作的开展,电话6808535;若您同时还需要咨询教师资格认定方面的事项,您也可以直接致电绵阳市教育和体育局人事科,电话2214772。感谢您的来信。

                                                        绵阳市教育和体育局
                                                           2019年3月29日

教体局 胡东   2019-3-29 18:05:24
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司