中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 谭  谱
信件编号 20190407011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-4-7 22:14:35
联系地址 联系电话 13882153****
收 信 人 刘超
信件主题 咨询绵阳市交通局
信件内容
13路公交车现在的部分老旧车辆和非空调车辆今年会换成空调车辆吗?
回复内容
请交通运输局处理并回复。
                   网信办
市委网信办   2019-4-8 8:47:59
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
 绵阳市严格按照国家相关部门规定的公交车辆使用年限执行,对现运行的公交车辆实行严格的技术管理,确保车辆技术状况良好。为改善市民乘车条件,公交公司正在按政府采购计划新购公交车辆。将逐步完成公交车辆更新或调整工作。我局运管处将督促公交企业继续加强车辆维护保养,提高车辆乘坐舒适度和安全性。
 13路部份公交车辆也列入计划更换之中。
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!

 
 绵阳市交通运输局
 

交通运输局 寇子胜   2019-4-15 14:53:06
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司